Компания SOTAL начинает пилотный проект на платформе Click.AD для «Билайн» ТВ

Компания SOTAL, разработчик интерактивных и рекламных приложений для платформ IPTV/OTT, объявляет о начале пилотного проекта по внедрению технологии Click.AD в сети «Билайн» ТВ компании «ВымпелКом», при поддержке фонда прямых инвестиций iTech Capital.

Зачем и как Accenture управляет своим департаментом информационных технологий как бизнесом

29 апреля я проводил семинар для компании Accenture “Методы эффективной ИТ-стратегии: как начать меньше тратить и больше зарабатывать?” Мне было интересно попытаться объединить различные стратегические методы, показавших свою эффективность по опыту Accenture, для демонстрации потенциала концепции “IT as a Business” – управление департаментом информационных технологий (ДИТ) как бизнесом.

В современных условиях ДИТ должен работать с максимальной операционной эффективностью, при этом поддерживая постоянно изменяющиеся потребности своих внутренних пользователей. Управление только операционными затратами не решает всех проблем, т.к. остаются вопросы по оценке вклада ДИТ в общую эффективность всей компании. Для решения этой задачи CIO должен быть сфокусирован на добавлении ценности бизнесу и управлению ДИТом как бизнес подразделением.