Linux разруха. Как обычно в головах.

Удивительно, насколько отечественное СПО сообщество не умеет внятно объяснять основы своей бизнес-модели журналистам. Вот, на мой взгляд, пример абсолютного потока сознания, опубликованного в Секрете Фирмы…

Российские инновации — бессмысленные и …

Сегодня в разных изданиях прочитал несколько мнений, ИМХО в сумме своей отлично предсказывающих незавидную судьбу сколковских инноваций. По моему же для того, что бы добиться каких-либо серьезных инновационных прорывов в экономике не нужно изобретать велосипед. Достаточно посмотреть на послевоенный опыт Японии и Европы и постараться его воспроизвести J. Лет через 20-30 может и сработает…

Новости национальной ОС

Как стало известно “Ъ”, госкорпорация “Ростехнологии” завершает сделку по покупке блокирующего пакета в одном из крупнейших российских разработчиков операционной системы (ОС) — ООО “Альт Линукс” (бренд Alt Linux). Практически одновременно миноритарный пакет во французском разработчике софта Mandriva приобрел фонд NGI. Этот проект курирует советник президента РФ Леонид Рейман. Фактически речь идет о двух разных проектах создания национальной ОС, разработчики которых претендуют на получение госфинансирования для внедрения своих продуктов в органах власти, госучреждениях и предприятиях оборонного комплекса. Объем госзаказа на поставку IT-продукции оценивается в $12 млрд ежегодно…

Не позволяйте никому впустую распоряжаться вашим временем

Гениальная статья в последнем номере БГ. Александр Новиков рассуждает о странностях менталитета, позволяющего разного рода начальникам беззастенчиво транжирить время своих сотрудников и партнеров по бизнесу. Читайте полностью, никогда так не делайте сами и не позволяйте так поступать с собой…

Gartner Magic Quadrant for Web Hosting and Hosted Cloud System Infrastructure Services (On Demand)

Интересный, хотя и годичной давности, взгляд Gartner на рынок веб-хостинга и облачных инфраструктурных сервисов. Интересно, что Amazon не попадает в квадрант лидеров, а Microsoft и Google вообще не представлены, т.к. не предлагают хостинг инфраструктуры…

Заканчивается мой проект с VDEL. Открыт для новых предложений

Сегодня я хочу сообщить о том, что с 1 июля покидаю пост регионального менеджера ГК VDEL в России и СНГ. Продажа ВНИИНС технологических подразделений VDEL и другие аспекты проводимой реорганизации существенным образом меняют изначальную концепцию моей работы в VDEL и затрудняют реализацию моих планов. Меня, по ряду причин, это не устроило и в результате после долгих обсуждений было принято решение о прекращении моего контракта по взаимному согласию сторон…