Хорошо ли работать из дома?

Microsoft недавно проспонсировала исследование как американцы относятся к работе из дома. Выяснились довольно интересные детали. На мой взгляд в Москве нормальные компании должны запретить своим сотрудниками (как минимум в отделах продаж) проводить в офисах более 1 дня в неделю. Я лично обычно провожу совещания со своими сотрудниками через Skype и не вижу никакого смысла тратить время на стояние в пробках только для того, что бы всем собраться за одним столом. Конечно никто не отменяет важность личного общения, но современные технологии позволяют делать это и на расстоянии. А вы позволяете своим сотрудника работать из дома? Какие за и против есть у подобной практики?

Re: Сергей Меднов – а по моему Apple не конкурирует ни с кем

Сергей Меднов (CIO Альфа Банка) в своем блоге написал, что Apple в последнее время нажила себе массу врагов практически в каждом сегменте развлечений и одновременно заручилась поддержкой главного идеологического конкурента – Microsoft. Однако Apple отличается от всех “конкурентов” тем, что не конкурирует с ними. Apple играет на своем поле, каждый раз создавая абсолютно новый стиль работы пользователей (User Experience). В этом ему нет равных и пока не предвидится. До тех пор пока не появиться кто-то, способный дать миру новый User Experience за судьбу Apple ИМХО можно быть спокойными.

На CNews попытались рассказать о Windows 7 ROI

На CNews попробовали рассказать об исследовании Forrester “The Total Economic (TM) Impact of Windows 7 Multicompany Case Study”, выполненном по заказу Microsoft в Январе 2010. Даже не пытайтесь это читать, а лучше сразу обратитесь к оригиналу.

Компьютерные магазины «Компьютер-Центр «КЕЙ» переходят на СПО

Компьютерные магазины «Компьютер-Центр «КЕЙ» уже использовали свободные офисные программы: OpenOffice.org, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, в рамках же настоящего проекта было проведено внедрение ОС GNU/Linux. ГНУ/Линуксцентр разработал ИТ-инфраструктуру на базе СПО для типового магазина “КЕЙ” и технологию перевода магазина на GNU/Linux за одну ночь. В созданном решении рабочие станции, имеющиеся в магазине, загружаются с сервера и работают в режиме терминальных клиентов, в качестве операционной системы для рабочих станций используется Mandriva Linux 2010. Сервер терминальной загрузки, а также различные серверные службы установлены на одном физическом сервере IBM System x в разных виртуальных машинах: такое решение позволяет на 100% использовать возможности сервера, при этом сохраняя независимость различных сервисов.

Citrix XenDesktop опередил VMware View по основным критериям Burton Group

Chris Wolf (Burton Group/Gartner) на прошлой неделе опубликовал выдержку из сравнительного отчета о системах виртуализации десктопов. Сравнивались Citrix XenDesktop и VMware View. По критериям Вольфа (а он является признанным экспертом в области виртуализации) выходит, что XenDesktop опережает View по всем статьям. При этом он отмечает, что оба продукта не отвечают всем важным требованиям и подходят для внедрения на уровне департамента или для малого бизнеса.

Итоги чемпионата по малой виртуализации CNews

Сегодня на CNews опубликовали результаты чемпионата по виртуализации. Победителем довольно предсказуемо (по крайней мере для меня) стал Михаил Толчельников со своими проектами в SABMiller Rus. Мои поздравления Михаилу за действительно интересный проект. Microsoft давно поднимает его на щит, но при всем уважении, 40 виртуальных машин на 6 физических серверах – это масштаб бизнеса чуть больше малого. Собственно результаты конкурса хорошо показывают, что больших проектов по виртуализации инфраструктуры на технологиях Microsoft в России до сих пор нет. Или я что-то пропустил!?