Примеры внедрения Открытого ПО
Alfresco поддерживает работу портала органов государственной власти Магаданской области

Alfresco поддерживает работу портала органов государственной власти Магаданской области

Компания Центр Открытых Систем и Высоких Технологий (ЦОС и ВТ) сообщает:

Портал органов государственной власти и местного самоуправления Магаданской области передан в промышленную экспалуатацию и открыт 16 апреля 2010 года. На сайте размещена электронная приемная Губернатора, видеоблог. Здесь также представлены видеоматериалы с участием главы региона, информация о регионе, правовые акты.

Решение разработано ЗАО "ЦОС и ВТ".

В качестве платформы использованы программные продукты с открытым кодом: система управления сайтом Magnolia CMS и хранилище электронных документов Alfresco ECM.
Для создания видеоархива и видеотрансляций используется программное обеспечение Adobe Flash Media Server.

Особое внимание в структуре сайта уделено развитию обратной связи с населением. В разделе «Электронная Приемная» можно написать письмо в органы государственной власти Магаданской области.

Создание новой версии портала органов государственной власти и местного самоуправления области стало качественно новым этапом развития системы размещения информации о деятельности органов власти региона в сети Интернет и направлено на повышение открытости и доступности этой информации для граждан и организаций. Портал соответствует всем современным требованиям. Здесь внедрены наиболее прогрессивные и удобные для пользователей технологии получения информации.

В рамках решения реализованы страницы всех муниципальных районов области. Это позволит построить единую систему управления информацией в регионе и иметь единую точку доступа в сети интернет.

Примечание: кросс-постинг из Развитие Бизнеса / Ру – Блог (devbusiness.ru/mkozloff).