Партнеры VMware
Весь портфель тонких клиентов HP Thin Client Portfolio сертифицирован под VMware View

Весь портфель тонких клиентов HP Thin Client Portfolio сертифицирован под VMware View

Новость от HP. Почему-то место издания пресс-релиза… Киев!J Теперь у HP есть тонкий клиент, сертифицированный для VMware View и работающий на основе Linux. Это означает снижение стоимости лицензирования ОС на клиентском устройстве и, соответственно, улучшает показатели по снижению совокупной стоимости владения при переходе на виртуальные ПК:

Киев, 22 января 2009 г. – Сегодня HP объявила о сертификации всей линейки тонких клиентов для среды VMware ViewTM, что значительно облегчает развертывание окруженийя VMware.

Сертификация ОС Microsoft Windows® CE, Windows XP Embedded и Linux подтверждена тщательным тестированием и обеспечением качества в среде VMware View, что позволяет говорить о высокой надежности и простоте установки.

HP одной из первых в отрасли предложила своим заказчикам, пользующимся ОС Linux, тонкие клиенты, сертифицированные под VMware View Manager – промышленной инфраструктуры доступа к приложениям посредством виртуальных десктопов, которые позволяют администраторам быстро настраивать и строго контролировать доступ пользователей. Кроме того, НР в настоящее время является единственным поставщиком, получившим сертификат View Manager для ОС Windows CE.

«Теперь, благодаря инновационной технологии НР в области тонких клиентов и долгому плодотворному сотрудничеству с VMware, мы можем удовлетворить растущие потребности клиентов. Вариант для VMware View Manager на Linux был спроектирован с опережением графика в несколько месяцев, – отмечает Карл Сниман, вице-президент и генеральный директор Commercial Products, Personal Systems Group, в Евпропе, на Ближнем Востоке и Африке. – Поскольку компании стремятся снизить расходы в трудные для экономики времена, надежные и проверенные поставщики, в частности, HP и VMware помогают им значительно повысить экономическую эффективность ИТ в области виртуализации клиентов».

HP предлагает широкую линейку тонких клиентов как под Windows, так и под Linux, которые идеально подходят для установки VMware View и обладают характеристиками и функциями, позволяющими удовлетворить широкий спектр самых разнообразных потребностей клиентов – от элементарного ввода данных до обработки трехмерной графики и удаленного взаимодействия. Тонкие клиенты от НР HP t5135 и t5145 с простой операционной системой HP ThinConnect – это первые тонкие клиенты на Linux, сертифицированные под View Manager.
С дополнительной информацией о портфеле тонких клиентов НР можно ознакомиться на сайте http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/en/WF02d/12454-12454-321959.html

Весь портфель тонких клиентов HP Thin Client Portfolio сертифицирован под VMware View

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.