Примеры внедрения VMware
INLINE Technologies обосновала преимущества виртуализации ЦХОД на примере внедрения у государственного заказчичка

INLINE Technologies обосновала преимущества виртуализации ЦХОД на примере внедрения у государственного заказчичка

Очередной пример внедрения нашего партнера, на этот раз в Российском государственном учреждении:

В качестве обоснования эффективности реализации такого подхода П. Катасонов рассказал об опыте внедрения системы виртуализации ресурсов в одном из государственных учреждений. Так, благодаря использованию технологии виртуализации заказчик добился повышения общей эффективности использования своего ЦХОД, а также обрел возможности для быстрого внедрения новых сервисов, при этом заметно снизив риски этой процедуры. Кроме того, создание виртуальной среды обеспечило возможность осуществить миграцию в нее информационных сервисов с морально устаревшего оборудования. Это, в свою очередь, повысило их доступность, привело к упрощению процедур их модернизации, масштабирования и поддержки и позволило безболезненно избавиться от старого серверного парка.

Переход на использование виртуальных машин привел и к экономическим выгодам для заказчика INLINE Technologies. В частности, было отмечено снижение энергопотребления в учреждении (в 3,5 раза) и уменьшение затрат на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

Этот пример был озвучен в докладе «Виртуализация как средство построения ЦХОД нового поколения» на конференции "Центры Обработки Данных 2008"

WWW.IN-LINE.RU / ПРЕСС-ЦЕНТР / События / INLINE Technologies обосновала преимущества виртуализации ЦХОД

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.