Решения Microsoft для телеком
“Евросеть” придумала как продавать видео по требованию

“Евросеть” придумала как продавать видео по требованию

Ведомости сегодня пишут про весьма интересную идею Евросети начать записывать видео-фильмы на ДВД-диски прямо в магазинах.

Совладелец и председатель совета директоров “Евросети” Евгений Чичваркин подтвердил, что компании действительно интересен рынок домашнего видео. По его словам, сейчас проводится маркетинговое исследование рынка, но окончательное решение руководство компании пока не приняло. При этом просто торговать дисками “Евросети” неинтересно. “Нам интересны права [на фильмы], — говорит Чичваркин. — Мы хотим покупать права и выпускать DVD”. Он уточняет, что речь идет о “лицензионных DVD, по цене конкурирующих с пиратской продукцией”. Чичваркин уверен, что при правильной оптимизации расходов это вполне реально. 

Если Чичваркину удастся договориться с правообладателями, то с учетом наличия более чем 5000 салонов связи, это может стать очень большим каналом продаж. Для того, что бы начать обслуживать и тех потенциальных клиентов, которым лень ходить в салоны, Евросети останется самое малое – самим стать оператором связи. Не только голосовым как они давно собирались, а "нормальным" конвергентным, например, с услугами Microsoft TV -:)   

Цитата

ВЕДОМОСТИ – “Евросеть” нарежет фильмов – Сотовый ритейлер начал продавать DVD-диски

2 thoughts on ““Евросеть” придумала как продавать видео по требованию

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.