Инструменты повышения продуктивности
Первые плоды дружбы Microsoft с Nortel

Первые плоды дружбы Microsoft с Nortel

Не так давно объявленный альянс с Nortel по интеграции и совместному продвижению решений для "объединенных коммуникаций" начал давать первые результаты, пока еще в области существующих продуктов (только что вышел новый Exchange 2007 и в середине года выходит новый Microsoft Communication Server 2007). IT Daily пишет:
Компания Nortel объявила о том, что Microsoft назвала ее своим золотым партнером.

До этого события компании совместно оборудовали несколько региональных центров компетенции, которыми вместе планируют управлять. Кроме того, Nortel добавила к пакету своих решений 11 новых интеграционных сервисов, часть из которых касается программных продуктов партнера. В частности, ПО MS Live Communications Server.

По словам руководителя группы технической поддержки продаж российского подразделения Nortel Александра Козочкина, к настоящему времени партнеры этой компании достигли «неплохих результатов по сопряжению таких продуктов как Microsoft LCS и Nortel Communication server 1000». Подобные интеграционные решения должны позволить клиентам использовать все преимущества работы в среде Unified Communications: осуществлять звонки на городские и мобильные номера своих сотрудников из справочника Active-Directory, «кликая» на нужную фамилию и т.д.

В ближайшее время следует ожидать появления дополнений к прайс-листам как Nortel, так и Microsoft. Это коснется, в частности, новых продуктов (уже под маркой ICA — Innovation Communication Alliance), которые будут представлять собой полностью интегрированные программно-аппаратный комплексы на базе продуктов Microsoft и Nortel. Дополнения к прайс-листам появятся и в части сервисных услуг по интеграции определенных продуктов и образования новых демонстрационных центров — как у самих вендоров, так и у партнеров.

 
Вопреки слухам, Nortel не концентрируется исключительно на поддержке Microsoft и продолжает что-делать, в частности, для Lotus.
 
Интересно, кто-нибудь из вас использует эту связку (LCS+CS1000)? Что думаете?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.