Инструменты повышения продуктивности
Результаты тест-драйва веб-камеры Microsoft Lifecam VX-3000

Результаты тест-драйва веб-камеры Microsoft Lifecam VX-3000

Уже пару дней тестирую новую веб камеру от Microsoft. Это cредняя модель. Не могу сказать, что она чем-то приниципиально лучше моих 2-х камер от Logitech с точки зрения качества видео: ИМХО лучше, но не намного. Зато ее универсальное крепление (Universal Attachment Base) позволяет установку практически куда угодно: ровный стол, большой монитор, экран ноутбука… Это удобно! Единственная проблема – отсутствующий чехол для перевозки в портфеле. Но это решаемо. Также она умеет сохранять клипы сразу в Live Spaces.

Общий вывод вполне рекомендую:

WEB-камера MICROSOFT Lifecam VX-3000 Тип сенсора: 1,3 млн пикселов. Разрешение: 640х480. Режим веб-камеры: до 30 кадров/сек. Обзор: 55 градусов. Интерфейс: USB 1.1, 2.0. Встроенный микрофон. Крепление камеры к монитору любого типа.

В Москве в розницу цена VX-3000 около 1250 рублей.

Как использовать Windows Live Messenger для проведения видео-конференций с людьми за пределами вашей корпоративной сети весьма подробно рассказывается здесь. Очень удобно из отеля в командировке разговаривать с домашними!

Из недавно выпущенного Microsoft оборудования я еще использую Presenter 3000 для показа презентаций и более чем им доволен 🙂

2 thoughts on “Результаты тест-драйва веб-камеры Microsoft Lifecam VX-3000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.