Коммуникации и совместная работа
Новые примеры внедрения порталов: РОЛЬФ и Галина Бланка

Новые примеры внедрения порталов: РОЛЬФ и Галина Бланка

У нас появилось видео (12Мб) про внедрение корпоративного портала в группе компаний РОЛЬФ. Внедрение осуществлялось компанией iTeco. В фильме о причинах и преимуществах внедрения от лица заказчика рассказывает Андрей Гунин, финансовый директор ГК РОЛЬФ.

Так же компания ТопС объявила о внедрении портала и корпоративной почты в компании Europe Foods (Gallina Blanca).

Целью проекта, выполненного TopS BI для компании Europe Foods, многие сотрудники которой работают в регионах, является организация электронного взаимодействия работников с использованием единой централизованной системы корпоративной электронной почты с возможностью веб-доступа и корпоративного портала.
Система корпоративной почты создана на основе почтового сервера Microsoft Exchange Server 2003. Веб-доступ сотрудников к ней осуществляется с помощью приложения Microsoft Outlook Web Access (вебкаст). Эта технология позволяет всем сотрудникам получать веб-доступ к своим сообщениям и файлам независимо от местонахождения и существенно ускоряет получение ими необходимой информации.

На корпоративном портале, разработанном компанией TopS BI на основе портальной платформы Microsoft SharePoint Portal Server 2003, реализованы сервисы для финансового контроля, мониторинга доставки товаров в регионы и планирования продаж.

На странице финансового контроля размещается информация, позволяющая сотрудникам Europe Foods и компаний, являющихся ее партнерами, контролировать лимит имеющегося в распоряжении партнера кредита. Здесь содержится информация о суммах отгрузки товара, остатках лимита кредита, количестве дней, оставшихся до наступления задолженности. На странице мониторинга доставки товаров в регионы размещаются данные об объемах, суммах и сроках поставки продуктов Gallina Blanca региональным партнерам компании. На странице планирования продаж доступна информация о планах Europe Foods по продажам в регионы.
В будущем планируется развитие функциональных возможностей портала, направленных на автоматизацию и оптимизацию существующих бизнес-процессов как внутри компании, так и связанных с взаимодействием с партнерами.

«Для компании, сотрудники которой территориально распределены, важной задачей является обеспечение их оперативным средством внутрикорпоративных коммуникаций, – говорит Татьяна Петрова, коммерческий контролер компании Europe Foods. – Использование почтовых систем местных провайдеров создает такие проблемы, как нестабильное функционирование в режиме офф-лайн, различные форматы электронных адресов, отсутствие централизованной адресной книги и т.д. Мы считаем, что внедрение корпоративного портала и веб-почты является наилучшим способом наладить эффективное общение сотрудников нашей компании и получение ими необходимой информации».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.