Инструменты повышения продуктивности
Загрузите Internet Explorer 7 beta 2

Загрузите Internet Explorer 7 beta 2

 
Сегодня поставил вторую бету IE7. Пока работает без проблем и кажется, что быстрее шестерки. Единственно я совсем не понимаю всеобщей истерии по поводу закладок. ИМХО очень неудобно открывать различные окна и в некоторых еще дополнительные закладки. Нужно оставлять что-то одно, иначе окна машинально закрываются со всеми своими закладками. Может я просто еще не привык, но фишка пока не понятна 🙂
 
Список улучшений достаточно длиный и включает:
  • Новый вид интерфейса
  • Закладки (еще раз отмечу, что пока не понимаю зачем они нужны)
  • Улучшенную печать (вот это важно!)
    • Данная функция автоматически изменяет размер всего текста на веб-узле, чтобы он целиком поместился на странице при печати (ранее часть текста широких веб-узлов терялась при печати). Internet Explorer 7 также содержит функцию многостраничного предварительного просмотра с активными полями, возможностью изменять размер текста для предотвращения обрезки документа и функцией печати только выбранной его части — благодаря этому пользователи могут без труда распечатать именно тот фрагмент, который их интересует.
  • RSS (!)
  • Простую настройку на различные поисковики, т.е. никто не запрещает вам использовать Google 🙂
  • Улучшения в системе безопасности:
    • Функция ActiveX Opt-In. Функция защиты от вредоносного программного обеспечения, которая отключает почти все предварительно установленные элементы управления ActiveX® и помогает скрыть потенциально уязвимые элементы для защиты от атак. При необходимости пользователи могут легко включать или отключать элементы управления ActiveX с помощью панели сведений и диспетчера компонентов.
    • Антифишинг. Новое средство Microsoft для антифишинга обеспечивает более высокий уровень защиты от действий операторов мошеннических веб-узлов и помогает распознавать такие узлы. Средство для антифишинга производит упреждающий анализ веб-страниц и заранее предупреждает пользователя о подозрительных веб-узлах и, при необходимости, блокирует доступ к ним. Это средство обновляется несколько раз в час на основе последних сведений о безопасности, предоставляемых корпорацией Microsoft и ее партнерами, поэтому пользователи всегда располагают самой актуальной информацией о мошеннических веб-узлах.
    • Исправление параметров безопасности. Для предотвращения выбора значений параметров, которые не обеспечивают надлежащего уровня безопасности при работе в Интернете, на панель информации Internet Explorer 7 выводится предупреждение, если текущие параметры безопасности могут подвергать пользователя риску. При изменении пользователями некоторых критически важных настроек в окне параметров системы безопасности, они будут выделены красным цветом. Кроме предупреждений о потенциально небезопасных значениях параметров, на панели сведений при этом также будет постоянно отображаться соответствующее напоминание. С помощью одного щелчка мыши пользователи могут в любой момент восстановить параметры безопасности стандартного среднего или высокого уровня с помощью команды Fix My Settings (Исправить параметры безопасности) на панели информации.
    • Барьеры для выполнения скриптов между доменами. Эта новая функция ограничивает возможности взаимодействия скрипта веб-узла с содержимым из других доменов или окон, помогая пользователям защитить их личную информацию от потенциально опасных элементов. Функция обеспечивает дополнительную защиту пользователей от вредоносного ПО, препятствуя использованию опасными веб-узлами уязвимых мест других веб-узлов или загрузке нежелательного содержимого или программного обеспечения на компьютеры пользователей.
    • Очистка журнала работы в Интернете. Функция очистки журнала работы в Интернете обеспечивает более высокий уровень защиты конфиденциальных данных пользователей и паролей. Эта функция особенно полезна на совместно используемых или общедоступных компьютерах и позволяет пользователям сразу очищать кэшированные страницы и журнал работы, а также удалять пароли, данные форм и файлы cookie — все это одним щелчком мыши.
    • Предотвращение подмены имя домена. В дополнение к внутренней поддержке международных имен доменов в адресах URL обозреватель Internet Explorer 7 уведомляет пользователя в тех случаях, когда похожие знаки в адресе URL не принадлежат к одному языку (например, когда эти символы выглядят одинаково в различных языках), тем самым помогая защитить пользователя от посещения мошеннических веб-узлов, адреса которых могут выглядеть так же, как адреса известных ему узлов.

Меня, если честно, вполне устраивала и шестая версия и я никогда не использовал других браузеров, поэтому мне трудно сказать насколько IE7 их лучше. Однако Антон Антич как-то писал, что с выходом беты IE7 FireFox он удалил без колебаний.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.