Торговля
Секрет фирмы: обзор розничных дискаунтеров

Секрет фирмы: обзор розничных дискаунтеров

Из статьи в Секрете фирмы следует, что наиболее крупные розничные сети в сегменте торговли преимущественно продуктами питания, все сплошь и рядом работают в формате дискаунтеров.

Если это правда, то какая-то грустная.

СФ: "По качеству продуктов и уровню сервиса дискаунтеры – аутсайдеры российского розничного рынка. Если западные прототипы научились продавать дешевые продукты в сравнительно достойных условиях, то российским потребителям пока приходится мириться со многими недостатками отечественных дискаунтеров. Тем не менее, именно игроки дешевого сегмента оказывают наибольшее влияние на рынок."

У меня рядом с домом есть 7 континент, Перекресток, Копейка и Пятерочка. Цены, на мой взгляд, в 7К и, например, Копейке отличаются на единицы процентов. Перекресток дороже. Ассортимент же супермаркетов и дискаунтеров просто не сопоставим. Уровень сервиса, тоже. За счет чего дискаунтеры существенно опережают супермаркеты по общему обороту для меня большая загадка. Продукт же явно хуже! Хотя в Америке все вон тоже говорят, что хуже Волмарта магазин поискать 🙂

Quote

Секрет фирмы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.