Коммуникации и совместная работа
Управление бизнес-процессами при помощи K2.Net Workflow

Управление бизнес-процессами при помощи K2.Net Workflow

Сегодня я присутствовал на презентации (PPT 2,5Мб) системы K2.Net Workflow, которую проводил Андрей Холинов из DAT Consulting (авторизованный партнер SourceCode в России).
 
На сегодняшний день K2.Net является одним из самых мощных решений по автоматизации корпоративных бизнес-процессов. Поддерживаются бизнес-процессы следующих типов:
  • информационные системы с информационным системами
  • люди с людьми
  • люди с системами

Как частный случай поддерживаются бизнес-процессы, включающие движение и обработку документов (документооборот) и стандартных форм (например форм заявок).

Система использует развитые визуальные средства проектирования и описания бизнес-процессов, не требующие программирования. Для сложных случаев возможно программирование в надстройке над Microsoft Visual Studio. 

Описания бизнес-процессов хранятся централизовано в базе данных с разграничением прав доступа.

Система позволяет описывать бизнес-процессы, процедуры которых могут исполняться при помощи серверных приложений Microsoft (SharePoint, Exchange, BizTalk, Live Communication Server), а в качестве клиентских мест могут выступать браузер Internet Explorer, Microsoft InfoPath и Outlook.

Общее впечатление: гибкое и масштабируемое решение для корпоративного использования в среде где требуется управлять сложными бизнес-процессами при помощи относительно простых визуальных средств.

 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.